Aufsichtsrat
Dir. Ing. Wolfram Sacherer
Geschäftsführer
Geschäftsführer
Dir. Mag. Alexander Daum
Geschäftsführer
Geschäftsführer
Dir. Mag. Alexander Reiter
Geschäftsführer
Geschäftsführer
Sekretariat
Marietta Kornfeld
Sekretariat
Sekretariat
DI Marcus Deopito
Abteilungsleiter
Energiebuchhaltung, Erstellung von Energieausweisen
Abteilungsleiter
Energiebuchhaltung, Erstellung von Energieausweisen
Bernhard Albler
Bauleitung HLS
Bauleitung HLS
DI Ulla Baur
Erstellung von Energieausweisen
Erstellung von Energieausweisen
Kevin Hutter
Betriebsführung von Heizungsanlagen
Betriebsführung von Heizungsanlagen
Marc Hutter
Betriebsführung von Heizungsanlagen
Betriebsführung von Heizungsanlagen
Mario Rappold
Betriebsführung von Heizungsanlagen
Betriebsführung von Heizungsanlagen
Ing. Andrea Von der Gathen
Erstellung von Energieausweisen
Erstellung von Energieausweisen
Stefan Wieser
Betriebsführung von Heizungsanlagen
Betriebsführung von Heizungsanlagen
Mag. Christoph Kalsberger
Anita Kauer-Prutsch
Abteilungsleiter
Bilanzierung
Abteilungsleiter
Bilanzierung
Mag. Hannes Weyermair
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Irene Fritz
Darlehensabwicklung
Darlehensabwicklung
Petra Herbst
Finanzierungsbeiträge
Finanzierungsbeiträge
Alisa Kebic
Jahresabrechnung
Jahresabrechnung
Renate Koch
Rechnungseingang
Rechnungseingang
Andrea Kolarevic
Mietenverrechnung
Mietenverrechnung
Martina Kolb
Darlehensverrechnung
Darlehensverrechnung
Gabriele Stangl
Jahresabrechnung
Jahresabrechnung
Brigitte Urbanitsch
Darlehensverrechnung
Darlehensverrechnung
Charasmy Vasquez
Jahresabrechnung
Jahresabrechnung
Mara Winkler
Darlehensverrechnung
Darlehensverrechnung
Laura Wurzenberger
Lehre Bürokauffrau
Lehre Bürokauffrau
Gerhard Platzer
Abteilungsleiter
Gebietsbetreuung
Abteilungsleiter
Gebietsbetreuung
Christian Legenstein
Abteilungsleiter Stv.
Gebietsbetreuung
Abteilungsleiter Stv.
Gebietsbetreuung
Melanie Amort
Sekretariat
Sekretariat
Anton Derner
Sekretariat
Sekretariat
Ing. Erwin Dorfer
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Claudia Hartmann
Mediation und Siedlungsbetreuung
Mediation und Siedlungsbetreuung
Herbert Hausegger
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Martina Holzmann
Sekretariat
Sekretariat
Reinhold Kogler
Wohnservice
Wohnservice
Katrin Kraus
Mediation und Siedlungsbetreuung
Mediation und Siedlungsbetreuung
Matthias Novak
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Andreas Rath
Wohnservice
Wohnservice
Otmar Reinisch
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Sabine Schwartz
Sekretariat
Sekretariat
Karl Schweigler
Wohnservice
Wohnservice
Ing. Michael Standl
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Anton Stangl
Wohnservice
Wohnservice
Michaela Winkler
Sekretariat
Sekretariat
DI Birgit Schauer
Abteilungsleiterin
Bauleitung
Abteilungsleiterin
Bauleitung
DI David Liebethat
Abteilungsleiter Stv.
Bauleitung
Abteilungsleiter Stv.
Bauleitung
Ing. Andrea Brandstätter
Bauleitung
Bauleitung
Bettina Gutjahr
Sekretariat
Sekretariat
Monika Schiffer
Sekretariat
Sekretariat
Barbara Schreiner-Contarini
Sekretariat
Sekretariat
DI Andreas Skazedonigg
Bauleitung
Bauleitung
Regina Strohmayer
Sekretariat
Sekretariat
Ing. Ronald Thierschädl
Bauleitung
Bauleitung
Ing. Robert Uitz
Bauleitung
Bauleitung
Mag. Manfred Veitschegger
Baustellenkoordinator
Baustellenkoordinator
BM DI Franz Weissensteiner
Bauleitung
Bauleitung
Sandra Stradner
Abteilungsleiter
Beratung und Wohnungsvermarktung
Abteilungsleiter
Beratung und Wohnungsvermarktung
Sabine Barth
Beratung und Wohnungsvermarktung
Beratung und Wohnungsvermarktung
Karin Brandstätter
Verkauf bestehender Miet- und Mietkaufwohnungen
Verkauf bestehender Miet- und Mietkaufwohnungen
Kerstin Ertl
Empfang/Vermittlung
Empfang/Vermittlung
Manuela Raith
Beratung und Wohnungsvermarktung
Beratung und Wohnungsvermarktung