Organigramm ennstal

Für nähere Informationen klicken Sie bitte auf das Feld der jeweiligen Abteilung.

Aufsichtsrat

Dir. Ing. Wolfram Sacherer
Vorstandsdirektor
Dir. Alois Oberegger
Vorstandsdirektor
Dir. Mag. Alexander Daum
Vorstandsdirektor

Sekretariat

Stefan Wasmer
Sekretariat
Nina Schreiegg
Sekretariat
Claudia Willnauer
Sekretariat
Bernd Rieger
Abteilungsleiter
Baubuchhaltung
Ralph Wohlmuther
Abteilungsleiter
Hausbewirtschaftung
Birgit Auer
Darlehensverrechnung
Michael Ecker
Lohn- u. Gehaltsverrechnung
Patrick Ettlmayr
Jahresabrechnung
Teresa Feix
Baubuchhaltung
Dagmar Hohl
Jahresabrechnung
Kevin Kalb
Baubuchhaltung
Andrea Kalsberger
Lohn- u. Gehaltsverrechnung
Julia Mitteregger
Zahlungsabwicklung Mieten
Eleonore Mörschbacher
Zahlungsabwicklung Mieten
Ingrid Peer
Zahlungsabwicklung Mieten
Kerstin Presul
Jahresabrechnung
Monika Rom
Sanierungsabrechnung
Bettina Schachner
Jahresabrechnung
Isabella Schranz
Jahresabrechnung
Manuela Schrempf
Rechnungseingang
Julia Schubert
Anweisung und Girokontierung
Gabriele Schwaiger
Jahresabrechnung
Chiara Taschler
Jahresabrechnung
Marie-Theres Wagner
Anweisung und Girokontierung
Dagmar Waldsam
Baubuchhaltung
Alexander Waldsam
Darlehensverrechnung
Lisa Wohlmuther
Rechnungseingang
Brigitte Wöhri
Sanierungsabrechnung
DI Erich Feix
Abteilungsleiter
Franz Fößleitner
Abteilungsleiter Stv.
Heimo Göschl
Technischer Zeichner
Gudrun Kaindlbauer
Sekretariat
Edeltraud Köberl
Technische Zeichnerin
Markus Leitner
Technischer Zeichner
DI Christoph Sölkner
Technischer Zeichner
Gerhart Steiner
Technischer Zeichner
Alfred Wechsler
Baustellenkoordinator
Wolfgang Zeilinger
Technischer Zeichner
BM. Ing. Günter Luidold
Abteilungsleiter
Bauleiter
DI Christian Dechler
Abteilungsleiter Stv.
Bauleitung
Michaela Draxler
Sekretariat
Thomas Göschl
Wohnservice
Rupert Gspurning
Wohnservice
Otto Heiler
Bauleitung
Baerbel Hellinger
Sekretariat
Eckhard Kerntke
Wohnservice
Werner Knaus
Bauleitung
Franz Kollmann
Wohnservice
Mario Maislinger
Bauleitung
Manuela Mühlanger
Sekretariat
Ing. Robert Neschmach
Instandhaltungstechniker
BM. Ing. Bernhard Oberbichler
Bauleitung
Beate Pfandler
Sekretariat
Eva Posch
Sekretariat
Sylvia Reithofer
Sekretariat
Alexandra Rohsmann-Köck
Einreichung
Gerhard Scherer
Bauleitung
Peter Steiner
Bauleitung
Manfred Trinker
Einreichung
Ing. Robert Uitz
Bauleitung
Albin Walcher
Sanierung
Mag. Verena Isatitsch
Abteilungsleiterin
Gebietsbetreuung
Mag. Andrea Aigner
Telefonzentrale
Peter Dicker
Gebietsbetreuung
Mag. Sophie Karin Eckmann
Gebietsbetreuung
Brigitte Gressenbauer
Gebietsbetreuung
Andreas Hüttner
Gebietsbetreuung
Helmut Klenner
Gebietsbetreuung
Wolfgang Maunz
Gebietsbetreuung
Sabrina Oberegger
Sekretariat
Pirmin Pachler
Sekretariat
Christine Puntigam
Sekretariat
Julia Schmid
Sekretariat
Elke Schöttl
Telefonzentrale
Marlies Schubert
Sekretariat
Peter Schweiger
Gebietsbetreuung
Wolfgang Schweiger
Gebietsbetreuung
Christine Steer
Telefonzentrale
Carina Wind
Sekretariat
Manfred Zagorec
Gebietsbetreuung
Sabine Zamberger
Sekretariat
Ing. Mag. Gert Vieider
Abteilungsleiter
Jürgen Bachler
EDV-Mitarbeiter
Andreas Fischer-Wilz
EDV-Mitarbeiter
Dietmar Hoffellner
EDV-Mitarbeiter
Manuel Troicher
EDV-Mitarbeiter
Marlene Zeilinger
EDV-Mitarbeiterin
Günther Schubert
Abteilungsleiter
Astrid Ecker
Wohnungswechsel
Sabine Gebesmair
Mieterwechsel
Maria Grossnegger
Wohnungswechsel
Dagmar Hafner
Wohnungswechsel
Helga Härtel
Eigentümerwechsel
Lisa Kalsberger
Beratung und Wohnungsvermarktung
Brigitte Köckinger
Wohnungswechsel
Katharina Luidold
Mieterwechsel
Lisa Oberegger
Sekretariat
Andreas Rührnößl
Beratung und Wohnungsvermarktung
Peter Steiner_jun
Beratung und Wohnungsvermarktung
Mag. Christoph Kalsberger
Marketing