Organigramm enw

Für nähere Informationen klicken Sie bitte auf das Feld der jeweiligen Abteilung.

Aufsichtsrat

Dir. Mag. Alexander Daum
Geschäftsführer
Dir. Alois Oberegger
Geschäftsführer
Dir. Ing. Wolfram Sacherer
Geschäftsführer

Sekretariat

Nina Fauland
Sekretariat
DI Marcus Deopito
Abteilungsleiter
Energiebuchhaltung, Erstellung von Energieausweisen
Bernhard Albler
Bauleitung HLS
DI Ulla Baur
Erstellung von Energieausweisen
Marc Hutter
Betriebsführung von Heizungsanlagen
Ronald Kapferer
Unterstützung Energieausweis und Energiebuchhaltung
Mario Rappold
Betriebsführung von Heizungsanlagen
Harald Reczek
Betriebsführung von Heizungsanlagen
Brigitte Urbanitsch
Sekretariat
Stefan Wieser
Betriebsführung von Heizungsanlagen
Mag. Christoph Kalsberger
Marketing
Anita Kauer-Prutsch
Abteilungsleiter
Bilanzierung
Mag. Hannes Weyermair
Abteilungsleiter Stv.
Barbara Astraschewski
Irene Fritz
Finanzierungsbeiträge und Girokonten
Stefanie Heimburg
Jahresabrechnung karenziert
Petra Herbst
Darlehensabwicklung
Sophie Kern
Rechnungseingang
Renate Koch
Rechnungseingang
Martina Kolb
Darlehensverrechnung
Christoph Mössner
Mietenverrechung
Manuel Reiterer
Abrechnung Sanierung, Kalkulation
Monika Sengwein
Darlehensverrechnung
Gabriele Stangl
Jahresabrechnung
Michaela Winkler
Jahresabrechnung
Gerhard Platzer
Abteilungsleiter
Gebietsbetreuung
Christian Legenstein
Abteilungsleiter Stv.
Gebietsbetreuung
Melanie Amort
Sekretariat
Ing. Erwin Dorfer
Gebietsbetreuung
Claudia Hartmann
Gebietsbetreuung
Mag. Janosch Hartmann
Siedlungsbetreuung
Herbert Hausegger
Gebietsbetreuung
Martina Holzmann
Sekretariat
Reinhold Kogler
Wohnservice
Katrin Kraus
Mediation und Siedlungsbetreuung
Magdalena Liebethat
Mediation und Siedlungsbetreuung
Andreas Rath
Wohnservice
Ing. Daniela Rauch
Gebietsbetreuung
Otmar Reinisch
Gebietsbetreuung
Sabine Schwartz
Sekretariat
Karl Schweigler
Wohnservice
Oliver Singer
Gebietsbetreuung
Ing. Michael Standl
Gebietsbetreuung
Anton Stangl
Wohnservice
Gerlinde Stog
Sekretariat
Prok. Ing. Edmund Klamminger
Abteilungsleiter
Ing. Wilhelm Langegger
Abteilungsleiter Stv.
Bauleitung
Ing. Alois Bonstingl
Bauleitung
Ing. Andrea Brandstätter
Bauleitung
Bettina Gutjahr
Sekretariat
Ing. Peter Köberl
Bauleitung
DI David Liebethat
Bauleitung
Martina Sammer
Sekretariat
DI Birgit Schauer
Bauleitung
Monika Schiffer
Sekretariat
Barbara Schreiner-Contarini
Sekretariat
Regina Strohmayer
Sekretariat
Simone Swatek
Sekretariat karenziert
Ing. Ronald Thierschädl
Bauleitung
Ing. Robert Uitz
Bauleitung
Mag. Manfred Veitschegger
Baustellenkoordinator
Sandra Stradner
Abteilungsleiter
Beratung und Wohnungsvermarktung
Sabine Barth
Beratung und Wohnungsvermarktung
Karin Brandstätter
Verkauf bestehender Miet- und Mietkaufwohnungen
Kerstin Ertl
Empfang/Vermittlung
Manuela Raith
Beratung und Wohnungsvermarktung
Stefanie Zarnhofer
Empfang/Vermittlung karenziert