Aufsichtsrat
Dir. Ing. Wolfram Sacherer
Vorstandsdirektor
Vorstandsdirektor
Dir. Mag. Alexander Daum
Vorstandsdirektor
Vorstandsdirektor
Dir. Mag. Alexander Reiter
Vorstandsdirektor
Vorstandsdirektor
Sekretariat
Stefan Wasmer, MSc
Assistenz der Geschäftsführung
Assistenz der Geschäftsführung
Nina Schreiegg
Sekretariat
Sekretariat
Claudia Willnauer
Sekretariat
Sekretariat
Bernd Rieger
Abteilungsleiter
Baubuchhaltung
Abteilungsleiter
Baubuchhaltung
Ralph Wohlmuther
Abteilungsleiter
Hausbewirtschaftung
Abteilungsleiter
Hausbewirtschaftung
Birgit Auer
Darlehensverrechnung
Darlehensverrechnung
Jürgen Bachler
Kalkulation
Kalkulation
Hannah Beisteiner
Rechnungseingang
Rechnungseingang
Heidi Dudic
Michael Ecker
Lohn- u. Gehaltsverrechnung
Lohn- u. Gehaltsverrechnung
Patrick Ettlmayr
Anweisung und Girokontierung
Anweisung und Girokontierung
Teresa Feix
Rechnungseingang
Rechnungseingang
Dagmar Hohl
Jahresabrechnung
Jahresabrechnung
Kevin Kalb
Baubuchhaltung
Baubuchhaltung
Julia Mitteregger
Zahlungsabwicklung Mieten
Zahlungsabwicklung Mieten
Eleonore Mörschbacher
Zahlungsabwicklung Mieten
Zahlungsabwicklung Mieten
Kerstin Presul
Jahresabrechnung
Jahresabrechnung
Andrea Rieger
Lohn- u. Gehaltsverrechnung
Lohn- u. Gehaltsverrechnung
Monika Rom
Sanierungsabrechnung
Sanierungsabrechnung
Bettina Schachner
Jahresabrechnung
Jahresabrechnung
Isabella Schranz
Jahresabrechnung
Jahresabrechnung
Manuela Schrempf
Rechnungseingang
Rechnungseingang
Julia Schubert
Anweisung und Girokontierung
Anweisung und Girokontierung
Gabriele Schwaiger
Jahresabrechnung
Jahresabrechnung
Christina Seiringer
Sanierungsabrechnung
Sanierungsabrechnung
Marcel Stadlhofer
Baubuchhaltung
Baubuchhaltung
Chiara Taschler
Jahresabrechnung
Jahresabrechnung
Dagmar Waldsam
Baubuchhaltung
Baubuchhaltung
Alexander Waldsam
Darlehensverrechnung
Darlehensverrechnung
Barbara Weber
Zahlungsabwicklung Mieten
Zahlungsabwicklung Mieten
Lisa Wohlmuther
Rechnungseingang
Rechnungseingang
DI Christoph Sölkner
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Franz Fößleitner
Abteilungsleiter Stv.
Abteilungsleiter Stv.
Thomas Jörg
Technischer Zeichner
Technischer Zeichner
Gudrun Kaindlbauer
Sekretariat
Sekretariat
Sebastian Seiringer
Technischer Zeichner
Technischer Zeichner
Alfred Wechsler
Baustellenkoordinator
Baustellenkoordinator
Wolfgang Zeilinger
Technischer Zeichner
Technischer Zeichner
BM. Ing. Günter Luidold
Abteilungsleiter
Bauleiter
Abteilungsleiter
Bauleiter
BM. DI Christian Dechler
Abteilungsleiter Stv.
Bauleitung
Abteilungsleiter Stv.
Bauleitung
Thomas Göschl
Wohnservice
Wohnservice
Helga Härtel
Sekretariat
Sekretariat
Michael Huber
Wohnservice
Wohnservice
Eckhard Kerntke
Wohnservice
Wohnservice
Florian Knaus
Bauleitung
Bauleitung
Franz Kollmann
Wohnservice
Wohnservice
Mario Maislinger
Bauleitung
Bauleitung
Manuela Mühlanger
Sekretariat
Sekretariat
BM. Ing. Bernhard Oberbichler
Bauleitung
Bauleitung
Beate Pfandler
Sekretariat
Sekretariat
Eva Posch
Sekretariat
Sekretariat
Alexandra Rohsmann-Köck
Einreichung
Einreichung
Gerhard Scherer
Bauleitung
Bauleitung
Christian Simoner
Bauleitung
Bauleitung
Markus Suchanek
Bauleitung
Bauleitung
Manfred Trinker
Einreichung
Einreichung
Ing. Robert Uitz
Bauleitung
Bauleitung
Ivana Vidackovic
Sekretariat
Sekretariat
Ing. Markus Zamberger-Pircher
Bauleitung
Bauleitung
Mag. Verena Isatitsch
Abteilungsleiterin
Gebietsbetreuung
Abteilungsleiterin
Gebietsbetreuung
Andreas Arracher
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Brigitte Gressenbauer
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Rupert Gspurning
Wohnservice
Wohnservice
Yara Huber
Sekretariat
Sekretariat
Andreas Hüttner
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Sandra Kern
Sekretariat
Sekretariat
Brigitte Köckinger
Sekretariat
Sekretariat
Michael Lichtfuss
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Markus Maier-Pitscheider
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Wolfgang Maunz
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Carina Mausser
Sekretariat
Sekretariat
Ing. Robert Neschmach
Instandhaltungstechniker
Instandhaltungstechniker
Sabrina Oberegger
Sekretariat
Sekretariat
Pirmin Pachler
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Michaela Schmeidler
Sekretariat
Sekretariat
Julia Schmid
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Monika Sengwein
Sekretariat
Sekretariat
Mag. Christian Vasold
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Mag. Nadine Walcher
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Manfred Zagorec
Gebietsbetreuung
Gebietsbetreuung
Sabine Zamberger
Sekretariat
Sekretariat
Mag. Christoph Kalsberger
Abteilungsleiter
Abteilungsleiter
Mag. Andrea Aigner
Wohnungswechsel
Wohnungswechsel
Astrid Ecker
Wohnungswechsel
Wohnungswechsel
Mag. Sophie Karin Eckmann
Telefonzentrale
Telefonzentrale
Sabine Gebesmair
Wohnungswechsel
Wohnungswechsel
Dagmar Hafner
Wohnungswechsel
Wohnungswechsel
Lisa Kalsberger
Beratung und Wohnungsvermarktung
Beratung und Wohnungsvermarktung
Denise Lesch
Telefonzentrale
Telefonzentrale
Bianca Perner
Wohnungswechsel
Wohnungswechsel
Natasa Petrovic
Wohnungswechsel
Wohnungswechsel
Andreas Rührnößl
Beratung und Wohnungsvermarktung
Beratung und Wohnungsvermarktung
Elke Schöttl
Telefonzentrale
Telefonzentrale
Peter Steiner
Beratung und Wohnungsvermarktung
Beratung und Wohnungsvermarktung
Mag. Christoph Kalsberger
DI Daniela Fößleitner