Merkliste

Organigramm Ennstal

Aufsichtsrat

Dir. Ing. Wolfram Sacherer
Vorstandsdirektor
Dir. Mag. Alexander Daum
Vorstandsdirektor
Dir. Mag. Alexander Reiter
Vorstandsdirektor

Sekretariat

Stefan Wasmer, MSc
Assistenz der Geschäftsführung
Nina Schreiegg
Sekretariat
Claudia Willnauer
Sekretariat
Bernd Rieger
Abteilungsleiter
Baubuchhaltung
Ralph Wohlmuther
Abteilungsleiter
Hausbewirtschaftung
Birgit Auer
Darlehensverrechnung
Jürgen Bachler
Kalkulation
Hannah Beisteiner
Anweisung und Girokontierung
Michael Ecker
Lohn- u. Gehaltsverrechnung
Patrick Ettlmayr
Anweisung und Girokontierung
Teresa Feix
Baubuchhaltung
Dagmar Hohl
Jahresabrechnung
Kevin Kalb
Baubuchhaltung
Julia Mitteregger
Zahlungsabwicklung Mieten
Eleonore Mörschbacher
Zahlungsabwicklung Mieten
Kerstin Presul
Jahresabrechnung
Andrea Rieger
Lohn- u. Gehaltsverrechnung
Monika Rom
Sanierungsabrechnung
Bettina Schachner
Jahresabrechnung
Lisa Schmidt
Zahlungsabwicklung Mieten
Isabella Schranz
Jahresabrechnung
Manuela Schrempf
Rechnungseingang
Gabriele Schwaiger
Jahresabrechnung
Chiara Taschler
Jahresabrechnung
Alexander Waldsam
Darlehensverrechnung
Dagmar Waldsam
Baubuchhaltung
Lisa Wohlmuther
Rechnungseingang
Brigitte Wöhri
Sanierungsabrechnung
DI Christoph Sölkner
Abteilungsleiter
DI Erich Feix
Abteilungsleiter
Franz Fößleitner
Abteilungsleiter Stv.
Heimo Göschl
Technischer Zeichner
Thomas Jörg
Technischer Zeichner
Gudrun Kaindlbauer
Sekretariat
Edeltraud Köberl
Technische Zeichnerin
Gerhart Steiner
Technischer Zeichner
Alfred Wechsler
Baustellenkoordinator
Wolfgang Zeilinger
Technischer Zeichner
BM. Ing. Günter Luidold
Abteilungsleiter
Bauleiter
BM. DI Christian Dechler
Abteilungsleiter Stv.
Bauleitung
Thomas Göschl
Wohnservice
Helga Härtel
Sekretariat
Otto Heiler
Bauleitung
Michael Huber
Wohnservice
Eckhard Kerntke
Wohnservice
Werner Knaus
Bauleitung
Franz Kollmann
Wohnservice
Mario Maislinger
Bauleitung
Manuela Mühlanger
Sekretariat
BM. Ing. Bernhard Oberbichler
Bauleitung
Beate Pfandler
Sekretariat
Eva Posch
Sekretariat
Alexandra Rohsmann-Köck
Einreichung
Gerhard Scherer
Bauleitung
Markus Suchanek
Bauleitung
Manfred Trinker
Einreichung
Ing. Robert Uitz
Bauleitung
Ing. Markus Zamberger-Pircher
Bauleitung
Mag. Verena Isatitsch
Abteilungsleiterin
Gebietsbetreuung
Andreas Arracher
Gebietsbetreuung
Brigitte Gressenbauer
Gebietsbetreuung
Rupert Gspurning
Wohnservice
Andreas Hüttner
Gebietsbetreuung
Markus Maier-Pitscheider
Gebietsbetreuung
Wolfgang Maunz
Gebietsbetreuung
Carina Mausser
Sekretariat
Ing. Robert Neschmach
Instandhaltungstechniker
Sabrina Oberegger
Sekretariat
Lisa Oberegger
Sekretariat
Pirmin Pachler
Gebietsbetreuung
Bianca Perner
Sekretariat
Michaela Schmeidler
Sekretariat
Julia Schmid
Sekretariat
Wolfgang Schweiger
Gebietsbetreuung
Monika Sengwein
Sekretariat
Mag. Christian Vasold
Gebietsbetreuung
Mag. Nadine Walcher
Gebietsbetreuung
Manfred Zagorec
Gebietsbetreuung
Sabine Zamberger
Sekretariat
Ing. Mag. Gert Vieider
Abteilungsleiter
Julia Bratter
EDV-Mitarbeiterin
Andreas Fischer-Wilz
EDV-Mitarbeiter
Dietmar Hoffellner
EDV-Mitarbeiter
Joachim Kowatsch
EDV-Mitarbeiter
Manuel Troicher
EDV-Mitarbeiter
Marlene Zeilinger
EDV-Mitarbeiterin
Mag. Christoph Kalsberger
Abteilungsleiter
Mag. Andrea Aigner
Telefonzentrale
Astrid Ecker
Wohnungswechsel
Mag. Sophie Karin Eckmann
Telefonzentrale
Sabine Gebesmair
Mieterwechsel
Maria Grossnegger
Wohnungswechsel
Dagmar Hafner
Wohnungswechsel
Brigitte Köckinger
Wohnungswechsel
Katharina Luidold
Mieterwechsel
Natasa Petrovic
Wohnungswechsel
Andreas Rührnößl
Beratung und Wohnungsvermarktung
Elke Schöttl
Telefonzentrale
Christine Steer
Telefonzentrale
Peter Steiner
Beratung und Wohnungsvermarktung
Mag. Christoph Kalsberger